Головна » 2016 » Лютий » 29 » СЧАСТЬЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ
16:32
СЧАСТЬЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

Шкільна творчість | Sleta | 29.02.2016 422

       Наверное, точно сказать, что такое счастье, я не смогу. Для каждого это слово имеет все же свое значение. Но точно можно сказать одно: счастье – это то, что греет что-то там внутри, это большая сила, которая заставляет улыбаться.

      Нередко счастье также становится тем, что может убить. К хорошему быстро привыкают, люди не ценят того, что имеют, и, как правило, потерять счастье, которое практически потеряло свою ценность, очень легко.

       Как же все-таки смешно и печально: мы думаем, оно нас не бросит, а когда теряем, бьемся головой о стену, плачем, пытаемся вернуть утерянное, но в большинстве случаев это напрасно.

       Моему поколению еще так мало лет, а каждый из него уже точно разочаровался в жизни, почувствовал себя одиноким, тупым и никому не нужным. И уж точно каждый чувствовал радость или просто хорошее настроение, грусть и боль, которая тяжелым комом стояла в груди и рвалась наружу.

       К каждому приходила влюбленность и настоящая дружба, которые оставили после себя печаль и обиды.

      Но я точно не жалею, что когда-то встретилась с человеком, о котором не могла потом не думать ни дня, что раньше так любила своих друзей и готова была все отдать за них, а теперь это просто знакомые, чужие мне люди.

       Ведь с ними я чувствовала – и это уже счастье. Это счастье – давать волю своим мыслям, оставаться на время совсем одиноким и ненужным. Счастье – снова и снова влюбляться, знакомиться с новыми людьми. Ссориться со всеми, потом мириться и оставаться человеком. Несмотря ни на что.

       Счастье – любить читать и слушать музыку, гулять под дождем, быть хорошим и одновременно сумасшедшим человеком.

       Но мы ведь не видим этого, не ценим.

       Плывем по течению. Живем в никуда и постоянно думаем о прошлом и моментах, которых уже никогда не будет.

       Мы одержимы соцсетями – и для нас это счастье. Мое поколение рождено во время, когда наука стремится вперед и все знания раскрываются перед нами. Разве это не счастье – быть умным и образованным человеком? Действительно, миром правят деньги, но собственные знания за них не купить.

       Медленно тянутся минуты, но быстро пролетают дни. Все куда-то спешат, решают проблемы, всё рвутся куда-то, высоко взлетают и падают, больно ударяясь о землю.

       А мне счастье хоть на день, хоть на одну ночь остаться наедине со своими мыслями, взвесить все, отдохнуть от людей, не думая ни о чем.

       Когда я писала об этом, решила поинтересоваться у своих сверстников, что же для них есть счастье, и получила практически в 100% такой ответ:

       «Счастье – это когда здоровы твои родные и близкие, а у тебя все есть».

       Но, зная, что у каждого из них в семье все достаточно в порядке, я не вижу в них счастья. Но почему тогда они так говорят? Этот вопрос я задавала себе очень долго, но найти ответа, как мне показалось, я так и не смогла.

       «Счастье – это тот кирпич, на котором держится дом». На этом мне стоит остановиться, ведь каждый должен сам понять, в чем смысл его счастья.

Автор: Колесникова Екатерина


ПОДІЛИТИСЯ ПОСИЛАННЯМ:


Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Гімн "Тижня-6"
Категорії розділу
Шкільними коридорами [71]
Події, що відбуваються на території школи
Скулспецкор [87]
Події, що відбуваються поза шкільною територією
Шкільна творчість [6]
Творчі здобутки наших учнів
Новини редакції [12]
Новини редакції "Тижня-6"
Discovery [5]
Матеріали про цікавинки нашого світу
Відеоматеріали [15]
Відеовипуски "Тижня-6"
ЗНО-200 [6]
Підготовка до ЗНО
Погода Yahoo!
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Календар
«  Лютий 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзі сайту