Головна » 2016 » Лютий » 27 » Одиночество
16:24
Одиночество

Шкільна творчість | Sleta | 27.02.2016 502

       Сегодняшнее общество очень изменилось. В людях живет зависть, все готовы перекусить друг другу глотку, чтобы поставить себя на планку выше других, и при этом хотят выглядеть правильными и умными в своем окружении.
       Людям же что не скажи, что не сделай – все не так.
       Каждый хочет жить в достатке, иметь престижную работу. Кажется, что, не имея всего этого, жизнь просто теряет смысл. Настоящих друзей уже не существует, да и как о них может идти речь, если все видят только выгоду? Ничего и никого не бывает навсегда, и с тобой останутся лишь твои мысли и чувства.
       Все когда-то уйдет, и ты еще не раз почувствуешь себя ненужным, слабым и одиноким.


       Все просто перестали ценить то, что действительно важно. Мое поколение выросло в обществе, где знаниям и чувствам грош цена. Многое решают деньги. Модно носить дорогие, но некрасивые вещи. И кто сказал, что любовь и друзей не купить? Все очень даже актуально.


       Доводит до грани общество. Оно убивает, делает больно своими словами и поступками, чего-то требует и постоянно унижает. Люди не верят в Бога, но ходят в церковь; они точно знают, что нельзя, но все же поступают плохо, лишь бы это было в свою пользу. Девушки ведут себя, как женщины легкого поведения, а мужчины в свою очередь меняют их как перчатки.
       Очень тяжело в нашем мире найти родного человека. Если задуматься, то лучше быть одиноким. И это не так уж и страшно. К одиночеству быстро привыкают, но только потом тяжело людей в свою жизнь пускать.
                                 ЗА ОДИНОЧЕСТВО НЕ СТОИТ ВСЕХ КОРИТЬ,
                                  ИЩИ ВИНУ В СЕБЕ,А НЕ СНАРУЖИ.
                                 ОДИН НЕ ТОТ, КТО ВСЕМИ ПОЗАБЫТ,
                                 А ТОТ, КОМУ УЖЕ НИКТО НЕ НУЖЕН.


       В наше время люди начинают понемногу учиться молчать о своем счастье. Мне кажется, это правильно. Ведь общество обсуждает все поступки, и если что-то идет не так, как оно хотело бы, то все пытаются настроить тебя против твоих же мыслей, чувств и желаний.
       Думаю, отсутствие поддержки еще ничего не значит, за свои мечты нужно бороться до последнего, ведь это ваша жизнь и вам потом жалеть.
       Несмотря ни на что, стремитесь быть счастливыми. Знакомьтесь, улучшайте себя, читайте, красиво говорите и живите так, чтобы в любой момент можно было уйти, не жалея о своем поступке. Стремитесь, наконец, отстаивать свои мысли и быть для других хорошим человеком. При этом можно оставаться одиноким, просто не пускать людей в душу. Ведь одиночество не убивает, оно учит обходиться без других. Можно быть бесконечно общительным, хорошим и добрым, но при этом оставаться одиноким, и это никак не объяснить. Это нужно почувствовать.

ОДИНОКИМИ СТАНОВЯТСЯ НЕ СРАЗУ,
ВЕДЬ С РОЖДЕНИЯ В ГЛАЗАХ ДОБРО И КРАСОТА.
НО,СКАЖИ МНЕ, МАМА, ПОЧЕМУ В МИРЕ ТАК МНОГО ОБМАНА?
ПРОПАДАЕТ ВЕРА, И МНЕ ТАК СТРАШНО ПОТЕРЯТЬ ТЕБЯ.

Автор: Екатерина Колесникова

 

 


ПОДІЛИТИСЯ ПОСИЛАННЯМ:


Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Гімн "Тижня-6"
Категорії розділу
Шкільними коридорами [71]
Події, що відбуваються на території школи
Скулспецкор [87]
Події, що відбуваються поза шкільною територією
Шкільна творчість [6]
Творчі здобутки наших учнів
Новини редакції [12]
Новини редакції "Тижня-6"
Discovery [5]
Матеріали про цікавинки нашого світу
Відеоматеріали [15]
Відеовипуски "Тижня-6"
ЗНО-200 [6]
Підготовка до ЗНО
Погода Yahoo!
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Календар
«  Лютий 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзі сайту